Буклет для родителей

Инструкция по регистрации на Навигаторе дополнительного образования Красноярского края (navigator.dvpion.ru) и записи ребенка на обучение

https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XlR9D2AU видео инструкция для-родителей-по-регистрации-на-Навигаторе

Ведущую роль в организации свободного времени ребенка играет школа, реализующая принципы единства учебной и внеучебной работы.

Центральное звено этой работы - система дополнительного образования.

Учащиеся нашей школы постоянно принимают участие в краевых интенсивных школах.

Посещая эти школы, ребята не только развивают свои предметные способности, но и учатся мыслить, общаться. находить новых друзей.

С каждым годом все более необходимыми для учащихся нашей школы становятся программы дополнительного образования, которые реализуются на базе ДООЛ "Ермолаевский". Эти программы позволяют не только с пользой провести время, но и изучить значительно глубже различные новые направления деятельности. Учащиеся нашей школы постоянно и с удовольствием принимают участие в выездных интенсивных школах на базе ДООЛ.

В рамках школы работа по дополнительному образованию была направлена на выполнение задач по дальнейшему обеспечению доступных форм обучения учащихся во внеурочное время с учетом их индивидуальных способностей. дети вовлекаются в разнообразную творческую деятельность и имеют возможность посещать:

• хоровую студию;
  • вокальную студию;
  • степ;
  • изостудию;
  • тестопластику;
  • бисероплетение.

В школе существует спортивный клуб и дети имеют возможность посещать:

• волейбол;
  • баскетбол;
  • регби;
  • футбол
  • лыжи;
  • общая физически подготовка.

Кроме того, у детей есть возможность посещать спортивные секции в ДЮСШ, филиал которой находится на территории нашего села.

Наши школьники занимаются в кружках сельского Дома культуры и обучаются в музыкальной школе.

Объединения по дополнительному образованию поддерживают и развивают интерес учащихся к деятельности определенного направления, дают возможность расширить и углубить знания и умения, полученные в процессе учебы.