«  Сентябрь 2018  »

Порядок приема в школу

Нормативные акты:

1. Положение о порядке приема МБОУ «Зыковская СОШ»

2. Список предоставляемых документов:

2.1.Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) представляют в Учреждение следующие документы:

- заявление о приеме на имя руководителя;

- медицинскую карту с заключением о готовности ребенка к обучению;

- копию свидетельства о рождении обучающегося;

2.2.При приеме граждан, прибывших в Учреждение из других учреждений в течение учебного года, представляются родителями (законными представителями) следующие документы:

- заявление о приеме в соответствующий класс;

- личное дело, заверенное печатью и подписью руководителя Учреждения, из которого прибыл обучающийся;

- медицинская карта обучающегося;

- копия свидетельства о рождении (паспорт) ребенка;

- ведомость текущей успеваемости.

Порядок приема в первый класс школы

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Зыковская средняя общеобразовательная школа» на 2017-2018 учебный год.

Прием заявлений в 1 класс начнется 01 февраля 2017 г.

В 1 класс принимаются дети, достигшие возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Приём заявлений в первый класс для лиц, проживающих на территории, за которой закреплена МБОУ «Зыковская СОШ», начинается с 1 февраля 2017 года.

Приём граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении следующего пакета документов:

1. Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2017 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В заявлении родителями (законными представителями) ребёнка указываются следующие сведения:

1. Фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) ребёнка;

Контактный телефон: 9-26-93

Документы, регламентирующие порядок приема детей в 1 класс МБОУ «Зыковская СОШ»

· Заявление

· Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273 - ФЗ " Об образовании в Российской Федерации"; ст.55,67.

· Приказ Минобрнауки РФ от 22 января 2014 г. № 2 "Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения".

· Постановление администрации Березовского района от 10.02.2014 № 169 "О закреплении улиц, микрорайонов п. Берёзовка и иных населенных пунктов на территории Берёзовского района Красноярского края за муниципальными бюджетными образовательными учреждениями".

· Регламент предоставления муниципальной услуги по зачислению в муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Зыковская СОШ"

· Положение о порядке приема и перевода обучающихся МБОУ «Зыковская СОШ»

- заявление о приеме на имя руководителя;

- копию свидетельства о рождении обучающегося;

- заявление о приеме в соответствующий класс;

- копия свидетельства о рождении (паспорт) ребенка;

- ведомость текущей успеваемости.

Положение о правилах приема обучающихся в муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Зыковская средняя общеобразовательная школа»