«  Июль 2018  »

Загородний Евгений Иванович – руководитель, имеющий высокий уровень профессиональной подготовки, стаж управленческой работы в качестве директора более 20 лет.

На 1.09.2017 года педагогический стаж составлял 33 года.

В 2014 году Загороднему Евгению Ивановичу присвоено почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Система управления школой выстроена Евгением Ивановичем на принципах единоначалия и коллегиальности, охватывает все направления деятельности учреждения. В основе психологического климата в школе, руководителем которой является Евгений Иванович, лежит принцип толерантности: индивидуальный подход к подчиненным.

В управленческой практике сочетается административное и общественное управление. Создан Управляющий совет. С 2008 г образовательное учреждение, которым руководит Евгений Иванович, определена как опорная школа. Создано единое образовательное пространство за счет проведения коллективных мероприятий, реализации программ дополнительного образования для школ округа, выполнения функций методического руководства, распространения инноваций.

Повышение квалификации:

2017 год     ФГАОУВО "Сибирский федеральный университет" по теме "Разработка школьной программы повышения качества образования в школах с низкими результатами";

2015 год    АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования" по теме "Системно деятельностный подход как основа реализации ФГОС на уроках химии".

Александрова Наталья Анатольевна - заместитель директора по учебной работе и  учитель истории.

Окончила Красноярский государственный педагогический университет, присвоена квалификация – учитель истории методист краеведческой работы по специальности «История».

Стаж педагогической работы (по специальности) на 1.09.2017 года 10 лет.

Методическая тема: «Технология проблемного обучения как средство повышения качества образования».

Результаты: - 2012 год - 3 место в районной научно-практической конференции с работой по обществознанию «Воспитание межэтнической толерантности».

С целью повышения правовой культуры учащихся разработала программу курса «Право и политика» в 9-х классах.

Являлась членом комиссии по проверке олимпиадных работ.

Разработала ряд уроков по теме «НЭП в Енисейской губернии» и предоставила материалы на конкурс «Методические разработки» в районное МО. Разработка урока выставлена на сайте завуч-инфо (диплом)

- в 2011 году провела открытый Уставный урок по теме «Избирать и избираться» с привлечением глав муниципалитета и методиста отдела образования администрации района.

- в 2011 году провела открытый урок по технологии проблемно-диалогического обучения в 6а по теме «Формирование Древнерусского государства», с привлечением учителей района. Разработка урока выставлена на сайте педсовет.ру.

- в 2012 году провела мастер-класс для учителей района по теме «Технология проблемного обучения как средство повышения качества образования».

- в 2012 году провела открытый Уставный урок по теме «Енисейская губерния: люди и их решения».

Повышение квалификации:

2017 год   по теме "Подготовка экспертов предметной комиссии ОГЭ по обществознанию", "Разработка школьной программы повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения";

2016 год   по теме "Методическое сопровождение введенияФГОС общего образования в ОУ";

2015 год   по теме "Содержание и методика преподавания истории в контексте ФГОС нового поколения".

Якушева Ирина Александровна -  заместитель директора по УР. Окончила Красноярский государственный педагогический университет им. Астафьева, по специальности «Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Психология», 1999г.  Стаж педагогической деятельности на 1.09.2017 года составлял 18 лет. Учитель начальных классов, высшей квалификационной категории. Окончила Красноярский государственный педагогический университет им. Астафьева, по специальности «Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью «Психология»,педагогический стаж 13 лет. С целью развития познавательной активности и мотивации обучающихся разработала программу, направленную на создание психолого-педагогических условий, позволяющую эффективно реализовать потенциальные возможности детей. Применяемые   методы обучения подчинены главной задаче: формированию самостоятельности  и  желанию учиться.

Добилась хороших результатов обученности младших школьников, подтверждённых высокими результатами краевых контрольных работ,  призовыми местами на районной научно-практической конференции в 2010г и 2012г,  хорошими результатами в Международном конкурсе «ЭМУ»,  победами районного тура Всероссийской олимпиады. Медиа-проект, разработанный, совместно с обучающимися, в районном конкурсе  «Моя любимая школа» отмечен дипломом 2 степени.

Участвовала в районном конкурсе «Учитель года-2010» по теме «Современный урок», заняла 2 место.

Награждена Благодарственным письмом Министерства Образования и Науки  Красноярского края, 2011г.

Повышение квалификации:

2017 год по теме "Сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования", "Разработка школьной программы повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения".

Запорожец  Татьяна Валерьевна -  заместитель директора по ВР. Окончила Красноярский государственный педагогический университет им. Астафьева, учитель русского языка и литературы, 1988г.  Стаж педагогической деятельности на 1.09.2017 года составлял 14 лет.   Стаж работы в должности заместителя директора – 7 лет.

Повышение квалификации:

2015 год по теме "ФГОС: Содержание и технологии воспитательной работы с подростками".

2016 год по теме "Преподавание русского языка как государственного в старшей школе в условиях введения ФГОС".