Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!  Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

Переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами.

На станциях, где мостов и тоннелей нет, необходимо переходить железнодорожные пути по настилам, а также в местах, где установлены указатели "Переход через пути".

Запрещается переходить пути на железнодорожных переездах при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации.

При переходе через железнодорожные пути необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда, локомотива или вагонов.

Ходить по железнодорожным путям категорически запрещается!

Переходитьи перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 м – запрещается!

Запрещается переходить железнодорожные пути менее, чем за 10 минут до прохода скоростного поезда.

Категорически запрещаетсяна станциях и перегонах подлезать под вагоныи перелезать через автосцепки для прохода через путь.

Запрещается проходить вдоль железнодорожных путей ближе 5 метров от крайнего рельса.

Запрещается приближаться к опорам и проводам контактной сети, набрасывать на провода и опоры посторонние предметы, а также подниматься на опоры.

Heльзя использовать наушники и мобильные телефоны при переходе через железнодорожные пути!

Видеоролик "Железная дорога - зона повышенной опасности"