ДТП С УЧАСТИЕМ УЧЕНИЦЫ НАШЕЙ ШКОЛЫ

В субботу 26 сентября на ул. Подгорная, 21 с. Зыково произошло дорожно-транспортное происшествие с 7-летней ученицей нашей школы.  Девочка пересекла проезжую часть дороги перед близко идущим транспортным средством, в не установленном месте, в  39.3 метрах от пешеходного перехода. По предварительным данным установлено, что школьница находилась без сопровождения взрослых, играла на улице  с одноклассницами. В результате происшествия девочка была госпитализирована в больницу.

Уважаемые родители! Просим вас провести профилактические беседы со своими детьми о правилах поведения на дороге. В ходе бесед также необходимо обозначить детям места, где они могут играть в безопасности, проверить и в случае необходимости приобрести световозвращающие элементы.

ЗАНЯТИЯ ПО ПДД С ПЕРВОКЛАССНИКАМИ

В рамках Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» первоклассники  МБОУ Зыковская СОШ  получили в подарок   световозвращающие брелоки.

С первых дней учебного года, педагоги и сотрудники ГИБДД, провели для младших школьников различные тематические мероприятия, на которых рассказали  детям, о необходимости  постоянного ношения светящихся элементов на одежде и сумках.

Под контролем сотрудника Госавтоинспекции  дети закрепили на специальной площадке теоретические знания Правил дорожного  движения для пешеходов и  учились правильно переходить проезжую часть дороги.

Инспектор рассказал школьникам об эффективности световозвращателей и объяснил, как правильно носить, чтобы быть заметным на дороге.