ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

4 мая 2018 года в нашей школе был организован и проведен творческий конкурс среди учащихся 5 классов «Лучше всех!»  В рамках конкурса учащиеся декламировали  стихотворения, исполняли песни русских и зарубежных композиторов.  Ребята с энтузиазмом продемонстрировали свое мастерство, порадовали зрителей и жюри яркими запоминающимися номерами, которые никого не  оставили равнодушными. Поддержать конкурсантов пришли их друзья и одноклассники. По единодушному мнению жюри победителем в номинации «Стихотворение» стал Компанец Денис, ученик 5 «Б» класса. Остальные места распределились следующим образом: Егорова Вероника и Андреева София- 2 место, Бережных Максим- 3 место. Чтецы поразили зрителей свой артистичностью и умением держаться на сцене.

В номинации «Вокал» победили ученицы 5 «В» класса Патрушева Валерия, Андреева Юлия, Шабунина Дарья и ученик 5 «А» класса Ковешников Илья. Второе место заняли Егорова Вероника и Андреева София. Третье место- Гарлевская Полина и Димитриченко Дарья. Также в конкурсе принимали участие: Шварёва Виктория, Аликина Александра, Похильченко Захар, Никонова Валерия.

Все победители и участники были награждены почётными дипломами. Возможно, через некоторое время мы увидим этих ребят на конкурсных площадках района и края.

ВЕСЕННЯЯ НЕДЕЛЯ ДОБРА

В период с 16 по 22 апреля 2018 года в нашей школе в рамках обще краевой добровольческой акции «Весенняя неделя добра 2018» проведен цикл мероприятий, направленных на популяризацию и продвижение идей, ценностей и практики добровольчества. Ученики нашей школы активно включились в акцию, с большим энтузиазмом собирали макулатуру и отработанные батарейки. А также,  для приюта бездомных животных наши ребята приносили крупы и готовый  корм для собак.  Кроме этого, для нуждающихся детей были собраны вещи и канцелярские товары, а для садика, расположенного в нашем селе,  ребята собрали детские книжки и наборы мелков для рисования на асфальте.

Также, в рамках акции школьниками была оказана помощь по уборке территории нуждающимся категориям населения, а именно: одиноким пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны.

Практически во всех классах были проведены беседы «Добро в каждом из нас!», «Спешите делать добро!», «Дорогою добра» и др., оформлены выставки плакатов и рисунков о добре «Скажем добру  «Да», насилию «Нет». Учащиеся 5 классов приняли участие в конкурсе сочинений: «Мои добрые поступки». Учащиеся 4в класса высадили рассаду цветов для озеленения пришкольной территории.

Завершилась неделя большим концертом, который проводился  в рамках объявленного Президентом России Года Добровольца (волонтера).

БЕСЕДА С ВЫПУСКНИКАМИ

20 апреля в  нашей школе было организовано и проведено мероприятие в рамках  классного  часа, в котором приняли участие выпускники  школы прошлых лет: Александрова Алена, Шубенина Екатерина, Курилович Полина. Они    рассказали выпускникам 2018 года  о том, как готовились  к государственной итоговой аттестации,  какие при этом у них возникали проблемы и трудности,  а также, как они смогли их преодолеть. Возможно,  их опыт пригодится нашим одиннадцатиклассникам при подготовке и сдаче ЕГЭ и позволит психологически настроится перед предстоящими испытаниями. Также, наши гости поделились с учащимися своими впечатлениями об организации обучения в выбранных ими  ВУЗах, акцентировав внимание учеников на богатом опыте и прочных знаниях, полученных в стенах школы, которые помогают им реализовать свои возможности и успешно справляться со всеми учебными задачами в стенах ВУЗов.

Читать на следующей странице