«  Июль 2018  »

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

9 мая 2018 года администрация, педагоги, учащиеся нашей школы и их родители приняли активное участие в праздничном шествии, приуроченном к празднованию Дня Победы. Стройные  колонны школьников с воздушными шарами, цветами и флажками, под строевую песню прошли по центральным улицам поселка Зыково к обелиску Погибшим, где и состоялся торжественный митинг. Боевые традиции и подвиг воинов, павших на фронтах за родную землю,  не будут забыты, пока жива память о героическом подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны.  Одиннадцатиклассники  несли вахту памяти возле Обелиска, учащимся  10 класса: Ерошкину Ивану, Труш Илье и Вырупаеву  Владу предоставили почетное право нести Знамя Победы. Кульминацией митинга стало захватывающее воздушное шоу с участием самолетов, базирующихся в аэропорту Кузнецово.  Затаив дыхание, и с неподдельным восхищением наши ребятишки вглядывались в небо, когда пилоты демонстрировали собравшимся фигуры высшего пилотажа.  В завершении праздника всем желающим предлагалось отведать горячей каши, приготовленной в полевых условиях.

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ

8 мая 2018 года в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный 73-ей годовщине  великой Победы, на который были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, труженики тыла и др. В торжественном мероприятии прозвучали песни военных лет, сопровождавшиеся красивыми видеороликами и слайд-шоу, были представлены танцевальные номера, а также продекламированы стихотворные произведения  в исполнении учеников нашей школы. Все концертные номера завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое для нас и для истории время. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил  в сердце каждого из нас глубокое впечатление. Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг  сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Наши деды и прадеды заплатили слишком высокую цену за эту победу, и никому не позволим  ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

7  мая 2018 года в преддверии праздника Победы ученики нашей школы традиционно приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Ученики   5а, 5б и 10б классов раздавали георгиевские ленты жителям села Зыково и приглашали принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы.

Также 7, 8 и 9 мая учащиеся школы лично поздравили участников Великой Отечественной войны, а также ветеранов, вдов и детей войны с праздником Великой Победы. Некоторые ребята читали стихи ветеранами, некоторые исполнили песни военных лет, но все пожелали крепкого здоровья, выразили благодарность  за их подвиг во имя мира на земле и поздравили с наступающим праздником – днем Победы. Минуты, проведенные рядом с участниками  войны, по-своему ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, это долг, дань уважения и памяти всем тем, кто сражался  за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто не дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично в этот день сказать «спасибо»!

КОНКУРС ПЛАКАТОВ

В преддверии  9 Мая в нашей школе прошел конкурс плакатов «Под знаменем Победы», приуроченный к празднованию 73-ой годовщины  Великой Победы. Это конкурс проводился с целью формирования  у детей и подростков патриотических чувств на примерах мужества и героизма, приобщение детей к знанию истории своей страны, воспитания уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.  В конкурсе приняли участие обучающиеся  1 – 11 классов. Работы детей получились разноплановыми. Ребята разместили на своих газетах и плакатах не только стихи, тематические  рисунки, но и   фотографии ветеранов, их истории и награды, историческую сводку, фотографии тех времен, многие украсили свои работы самодельными гвоздиками, звездами, георгиевской ленточкой. Лучшими по  единодушному мнению жюри были признаны:

1 «Б», 1 «В»

1 «А»