9 января  в нашей школе прошел очередной педагогический совет по теме: «Патриотическое воспитание как систематическая целенаправленная деятельность школы по формированию у учащихся гражданского сознания». Основная цель педагогического совета – выявление  проблем, путей  и способов совершенствования работы по гражданско-патриотическому воспитанию школьников,  а  так же, организация работы по реализации проекта «Школьный информационный центр», осуществляемой  в рамках Программы повышения качества образования.

В ходе работы были рассмотрены  вопросы, касающиеся актуальности данного  направления.  Заместитель директора по ВР Запорожец Т.В. ознакомила коллектив с Программой патриотического воспитания школьников до 2020г.  Кроме того, была организована работа педагогов в малых группах по анализу существующих проблем, путей  их  решения. Намечены первые шаги  реализации проекта «Информационный центр». Е.В. Максимова представила  коллегам новые выпуски киножурнала «Ералашик», поделилась опытом работы  организации работы киностудии.

Педагогический совет школы решил: гражданско-патриотическое воспитание школьников –определить как одну из приоритетных задач школы,  дополнить перечень мероприятий по основным направлениям школьной программы гражданско-патриотического воспитания, проведением  мероприятий по реализации проекта «Школьный информационный центр».