ЭМБЛЕМА ШКОЛЫ

Мы очень любим свою школу и гордимся, что учимся именно в этой школе. Что бы показать, что мы ученики одного учебного заведения мы решили придумать эмблему школы, которая будет на форме каждого ученика или атрибут, который будет показывать нашу принадлежность к учебному заведению.

Вот что у нас получилось:

Эмблема нашей школы в форме открытой книги как символ, получаемых в школе знаний. В основе герба школа, как место раскрытия и развития способностей, заложенных в каждом ребёнке, как в семени.

Росток стремится к Солнцу -стремление личности к радости и чистоте является центральной, истинной ценностью, дающей человеку силу. Как росток под лучами солнца растёт и крепчает, превращаясь в могучее дерево, так и развитие в ребёнке способностей, благодаря мудрости, чуткому сердцу педагогов, пониманию особенностей, вниманию и теплоте к нему, помогает стать ему сильной и достойной личностью. В результате школа воспитывает достойных самодостаточных людей, идущих в жизнь с чистыми и добрыми помыслами.

Зелёный холм -наша школа расположена рядом с самой высокой точкой г.Красноярска - Чёрной сопкой, лазурная лента — река Берёзовка протекающая у подножья возвышенности, несёт свои воды в величавую реку Енисей как символ бесконечного движения и развития.

Школьный парламент одобрил эскиз эмблемы нашей школы.

Педагоги нашей школы единогласно проголосовали за то, чтобы эмблема стала гербом школы. Родители заказали значки с эмблемой. Мы с гордостью носим их на груди.